Главная » Сэмплы, пресеты » Библиотеки для сэмплеров

Alex Xander Jacobs - Shruti Box Drone (KONTAKT) - этнические сэмплы Kontakt 
08.11.2018, 22:29
Alex Xander Jacobs - Shruti Box Drone (KONTAKT)

Alex Xander Jacobs - Shruti Box Drone (KONTAKT)

Издатель: Alex Xander Jacobs
Сайт: musicforspiritualpractice.bandcamp.com/ album/shruti-box-drone-all-12-tones
Формат: KONTAKT 5.8
Качество: 24 bit 44.1 kHz stereo
Размер: 180.4 MB

Shruti Box Drone (СУРПЕТИ) - Сурпети, также называемая «свар петхи», «свар пети», «сварпети», «сур пети», «шрути бокс» – индийский тональный инструмент. Это небольшой ящичек, единственной функцией которого является задавать основной тон. Существуют две его основные разновидности – одна ручная, другая электронная.
Ручная сурпети очень близка к индийской гармонике (*harmonium, accordion – небольшая напольная фисгармония, первоначально завезённая в Индию из Англии, но вполне успешно «акклиматизировавшаяся» там; звук извлекается с помощью нагнетаемого мехами воздуха, а мелодия создается нажатием на клавиши – обычный диапазон 2–4 октавы. Shruti Box (СУРПЕТИ) является популярным инструментом и на Юге, и на Севере Индии, Это небольшой духовой тростниковый органчик. Однако в отличии от гармоники, у него нет клавиш и на нем нельзя играть мелодии. Он просто накачивается воздухом вручную через небольшие меха.
В последние десятилетия стала популярной электронная версия сурпети (*именно они чаще всего и называются «шрути бокс», т.е. «ящичек для пения») Первые шрути боксы просто могли только включаться в розетку и переносится – они были крайне ненадежны. Однако развитие электронных технологий довело их до очень высокого уровня возможностей. Сегодня чаще всего это устройство имитирует звук и основные тоны тамбура. Чаще всего такую разновидность и называют электронной тамбурой.
Кастомную библиотеку Shruti Box Drone, я сделал из дрон семплов.
Семплы использовались из альбома - Shruti Box Drone All 12 Tones by Alex Xander Jacobs
Семплы нот C,D,E,F,G,A,B,C#,D#,G#,F#,A# - - второй октавы, дальше питчелись.
Длительность каждой ноты(одной) ~1 минута, если вдруг кто то захочет отредактировать.





Категория: Библиотеки для сэмплеров | Добавил: Elaim | Теги: этнические сэмплы kontakt
Просмотров: 1829 | Загрузок: 289 | Рейтинг: 4.0/3

 Похожие материалы
Всего комментариев: 0

☑ Внимание! В комментариях строго запрещены: спам, флуд, CapsLock, нецензурная лексика, оскорбления, угрозы, разжигание межнациональной вражды, политические демагогии.

Имя *:
Email:
Код *: