Главная » Сэмплы, пресеты » Библиотеки для сэмплеров

Castle Instruments - SEIKO DS-250 (KONTAKT) - сэмплы синтезатора Kontakt 
08.04.2020, 14:30
Castle Instruments - SEIKO DS-250 (KONTAKT)

Castle Instruments - SEIKO DS-250 (KONTAKT)

Издатель: Castle Instruments
Сайт: kontakthub.com/product/ds-2500-seiko-kontakt-synth/
Формат: KONTAKT 5.8.1+
Качество: 24 bit 44.1 kHz stereo
Размер: 1.03 GB

Seiko DS250 - странный и крайне редкий аддитивный синтезатор 1980-х годов, используемый Дж. М. Жарром в своем альбоме Rendezvous. DS250 имеет встроенный набор пресетов, и он позволяет вам сложить два пресета, нажав двойную функциональную клавишу, чтобы выбрать слой 1 и слой 2; нажимать эти кнопки немного неловко, поэтому в нашей версии всего два набора из 16 кнопок выбора предустановок, что намного проще.

D-250 основывается на некоторой форме аддитивного синтеза для создания своего звука и производит тона, которые не являются чистыми и нетронутыми, но вместо этого имеют прекрасный землистый, органический и зернистый звук, который имеет характерные черты.

После долгих лет поисков одной из этих призрачных клавиатур я сразу же был поражен ее великолепным набором пресетов, но я подумал, что она была подведена из-за отсутствия чувствительности к скорости - так что это было первое, что мы добавили в версию Castle Instruments. Я также подумал, что это может принести пользу от резонансных фильтров, поэтому мы добавили их, а также добавили модуляцию скорости, чтобы позволить контролировать обрезание фильтра и резонанс; это действительно добавило так много выражения звукам. Мы также добавили несколько типов фильтров, которые можно выбрать в меню фильтров интерфейса.

Мы также добавили управляемый ADSR для усилителя и фильтра, фильтры Hi-Pass и синхронизируемые MIDI LFO; все эти дополнительные функции выводят звуки далеко за пределы того, чего можно достичь только с помощью аппаратного синтеза. Конечно, наша версия имеет оригинальные звуки от аппаратного DS-250, и мы создали для вас заводские пресеты в папке с пресетами, но здорово иметь возможность выйти за пределы возможностей аппаратного обеспечения и исследовать новые звуки - своего рода например, если бы Seiko добавила все эти новые функции в свое оригинальное оборудование.

В нашей версии также есть два генератора случайных патчей - по одному для каждого предустановленного слоя, что позволяет легко применить теорию хаоса в создании патча и просто нажимать случайным образом, пока вы не получите то, что вам нравится.

Также имеется раздел с полными эффектами, включая: Chorus, Phaser, Flanger, насыщенность / тепло ленты, реверберацию, задержки синхронизации MIDI и арпеджиатор.

Castle Instruments DS-2500 отлично подходит для того, чтобы отправиться в странный и цифровой мир аддитивных звуков и текстур, корни которых прочно связаны с оригинальными звуками оборудования DS-250 и оснащены 100 предустановками и 30 MULTI для начала работы.







Категория: Библиотеки для сэмплеров | Добавил: Elaim | Теги: сэмплы синтезатора kontakt
Просмотров: 1938 | Загрузок: 463 | Рейтинг: 5.0/2

 Похожие материалы
Всего комментариев: 0

☑ Внимание! В комментариях строго запрещены: спам, флуд, CapsLock, нецензурная лексика, оскорбления, угрозы, разжигание межнациональной вражды, политические демагогии.

Имя *:
Email:
Код *: