Главная » Сэмплы, пресеты » Библиотеки для сэмплеров

Hollow Sun - Vox Continental (KONTAKT) - сэмплы органа Kontakt 
05.06.2018, 21:51
Hollow Sun - Vox Continental (KONTAKT)

Hollow Sun - Vox Continental (KONTAKT)

Издатель: Hollow Sun
Сайт: hollowsun.com/HS2/products/vox/
Формат: KONTAKT
Качество: 24 bit 44.1 kHz stereo
Размер: 112.6 MB

Vox Continental, вероятно, самый известный из транзисторных органов нового поколения, появившихся в начале 60-х годов.
Раньше органы строились вокруг технология моделирования фонических колес. Это, несомненно, создало фантастический (классический) звук органа, но делало инструменты тяжелыми и громоздкими (и дорогими). С появлением транзисторов удалось создать легкие переносные органы... в теории.
На практике большинство таких органов звучало тонко и слабо по сравнению с классикой. Однако этот звук сам по себе привлекал новую музыку «сёрф» и «битник», которая развивалась в то время. Портативность также привлекала группы. Vox Continental был необычен тем, что на самом деле он звучал совсем неплохо... не дешево и дрянно, как многие из его конкурентов.
Эти органы использовали технологию «divide down» (как например, более поздние синтезаторы струнных), где есть главный октавный осциллятор, а все последующие октавы генерируются просто путем деления частоты пополам, а затем еще на половину и так далее. Это позволило сделать эти транзисторные органы очень экономичными.
Хотя, возможно, более известный своими усилителями (например, легендарный AC30), Vox фактически начинал как производитель «обычных» домашних и церковных органов. С появлением новой микротехнологии транзисторов они увидели возможность использовать эту технологию в своих продуктах.
Vox Continental был первым из них (1962) и имел переключатели регистров для создания звуков. Первые три белых позволили вам отрегулировать положения регистров 16 ', 8' и 4 ', в то время как два бордовых регистра регулировали основные уровни управления синусоидальной волной и reedy sawtooth волной. Четвертый белый регистр был обозначен как «IV» (известный как «Rank IV» - не знаем почему!) И представлял более высокие гармоники. Ниже были выключатели и переключатель для активации простого эффекта вибрато.
Конечно, одной из отличительных черт Continental была клавиатура с клавишами противоположных цветов (черные основные и белые диезы). Этот стиль не служил никакой цели, кроме как сделать вещь более отличительной. Еще одной отличительной особенностью инструмента были его яркие, хромированные «Z-образные» ножки - эта штука выглядела круто по сравнению с душными деревянными шкафами того времени!
Vox продолжал делать Continental и другие его варианты. Позже они выпустили Jaguar, но многие утверждают, что это плохая замена для Continental. Наиболее известным пользователем Vox Continental был, вероятно, Ray Manzarek из Doors, но до этого инструмент использовался британским органистом Alan Price (The Animals), Dave Clarke Five, Tornados и многими другими.
Несмотря на отсутствие тела и глубины как у «правильного» органа, Continental, тем не менее, обладает сильным и узнаваемым звуком и у него сегодня много поклонников. При искажении через усилитель и кабинет вещь может действительно качать!
Версия для Kontakt воссоздает переднюю панель оригинала, но с некоторыми очевидными преимуществами, а также с имитацией ампа и кабинета, вращающимися динамиками, а также более современными эффектами, такими как хорус и реверберация. Есть даже контроль «Damage».

Содержание

• 44.1 kHz/24-bit samples
• Each drawbar multi-sampled separately
• Full mixing of drawbars on scripted panel
• Amp and cab sim plus rotary speaker
• 'Damage' control recreates a trashed instrument
• Carefully optimised for efficient CPU usage
* 5 octave range - extended bottom octave






Категория: Библиотеки для сэмплеров | Добавил: Elaim | Теги: сэмплы органа kontakt
Просмотров: 1985 | Загрузок: 263 | Рейтинг: 4.5/2

 Похожие материалы
Всего комментариев: 0

☑ Внимание! В комментариях строго запрещены: спам, флуд, CapsLock, нецензурная лексика, оскорбления, угрозы, разжигание межнациональной вражды, политические демагогии.

Имя *:
Email:
Код *: