Главная » Сэмплы, пресеты » Библиотеки для сэмплеров

Scarbee - Imperial Drums (HALION) [3xDVD ISO] - сэмплы ударных halion 
16.04.2015, 15:59


Scarbee - Imperial Drums (HALION) [3xDVD ISO]

Разработчик: Scarbee
Платформа: windows, macintosh
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Программа Halion 2, 12 GB свободного места на жествком диске, привод DVD-Rom, MIDI - контроллер с педалью sustain.
PC: Минимум: Windows 2000/XP, Pentium 3/Athlon 1.0 Ghz, 1 GB RAM.
Рекомендуется: Pentium 4/Athlon 1.6 Ghz, 1.5 GB RAM.
Mac: Минимум: OS9 или выше, G4 800 Mhz, 1 GB RAM.
Рекомендуется: G4 1.25 Ghz, 1.5 GB RAM.
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется
Размер:  11.92 GB

Scarbee Imperial Drums устанавливает несколько новых стандартов на арене дискретизации барабанов. Библиотека записаная в 24bit/88 khz высоких решениях (пересемплированная в 44.1 khz для выпуска), S.I.D. захватывает полный динамический дипазон звучания каждого барабана, обеспечивающегося почти 30,000 индивидуальных семплов на 3 DVD.

Если вы занимались когда-либо аранжировкой, то понимаете насколько важно иметь качественные звуки ударных инструментов. Как отмечалось уже на страницах журнала, «звучание ударных во многом определяют качество аранжировки и записи в целом». Команда SCARBEE поставила цель создать такую библиотеку звуков, чтобы удовлетворить даже самого искушенного аранжировщика и музыкального продюсера. И сегодня это пожалуй лучшая библиотека из имеющихся на рынке. Сразу стоит сказать, что данная библиотека ориентирована работы с программным семплером HALion, который очень хорошо известен российским пользователям музыкального программного обеспечения. В целом библиотека имеет объем 12GB, и хранится на трех DVD дисках. Всего в данной библиотеке имеется 30000 семплов, что, честно говоря, впечатляет. Семплеирование производилось в формате 24bit/88 khz, с последующим понижение до 44,1 khz, до частоты, которая является пока стандартом цифровой звукозаписи. Очень интересна описана запись ударной установки. Для этого использовались барабаны фирмы DW и тарелки Paiste. Кроме этого, использовались и малый барабан и бочка других известных фирм. Для того, чтобы максимально реалистичнее записать звук, инженеры SCARBEE его записывали с разных микрофонов, установленных в разных места - снизу, сверху, сбоку, а также на определенном расстоянии для придания естественного пространства. Аранжировщик или продюсер, подбирая звуки ударных к своей записи, может, таким образом, "установить" микрофон в разные точки, т.е. выбрать соответсвующий звук.
Количество звуков тоже впечатляет. Например одних только бочек в библиотеке имеется 420 типов, причем каждая имеет до 75 слоев (velocity layers). Это дает - 75 оттенков звучания при разных динамических характеристиках на одной клавише MIDI-контроллера. Малых барабанов имеется 2200 типов при130 velocity layers, а 14” Hi Hat'ов - 3000 семплов -в общей сложности 2 gigabytes! При записи были даже учтено множество артефактов, которые влияют на звук при игре "живого" человека, например частотный резонанс других барабанов и так далее. В резульате у этой "ударной установки", сохраненной в цифре, максимально сохранено реальное ощущение звучания. Наверное не стоит говорить о том, что такой выбор звуков дает возможность выполнить любую поставленную задачу - запрограммировать мельчайшие нюансы игры "живого" человека, на "живой" установке. Специалисты SCARBEE пошли даже дальше, чем это может показаться.

Кроме этого в данная звуковая библиотека дает возможность использовать ее в самых разных музыкальных стилях. На ней имеются семплы игры обычными палочками, разными видами щеток, руками и даже пальцами. Всего 59 банков наборов полной установки , плюс к этому - 85 программ отделных барабанов, 1 набор в General MIDI и 174 различных банков и программ с различными звуками. Все это богатство стоит примерно 370$, что является не высокой ценой, если сравнивать со звуковыми библиотеками других фирм. Конечно, в этой библиотеке нет современных электронных звуков. Ее концепция - создать максимально "живую" коллекцию звуков "живых" ударных.
Что касается звука, то эта статья является результатом мной услышанного. Ничего близко к этому я не ощущал. Это действительно фантастическая библиотека, которая никак не помешает в работе каждому профессиональному аранжировщику. Конечно, надо учмтывать, что с этими звуками надо уметь работать и понимать 




Категория: Библиотеки для сэмплеров | Добавил: Elaim | Теги: сэмплы ударных halion
Просмотров: 2064 | Загрузок: 268 | Рейтинг: 0.0/0

 Похожие материалы
Всего комментариев: 0

☑ Внимание! В комментариях строго запрещены: спам, флуд, CapsLock, нецензурная лексика, оскорбления, угрозы, разжигание межнациональной вражды, политические демагогии.

Имя *:
Email:
Код *: