Главная » Сэмплы, пресеты » Библиотеки для сэмплеров

Soniccouture - Ondes v3 (KONTAKT) - сэмплы cinema Kontakt 
23.11.2019, 18:35
Soniccouture - Ondes v3 (KONTAKT)

Soniccouture - Ondes v3 (KONTAKT)

Издатель: Soniccouture
Сайт: soniccouture.com/en/products/24-vintage/g27-ondes/
Формат: KONTAKT \ PLAYER 5.6.8+
Системные требования: Windows 7 or higher (latest Service Pack, 32/64 Bit), Intel Core Duo or AMD AthlonTM 64 X2, 4 GB RAM (6 GB RAM recommended)
Mac: OS X 10.9 or higher, Intel Core 2 Duo, 4 GB RAM
Качество: 24 bit 48 kHz stereo
Размер: 2.26 GB

Возможно один из самых таинственных музыкальных инструментов всех времен, Волны Мартено (Ondes Martenot или Martenot Waves) был сконструирован Морисом Мартено в 1928 году. Оригинальный, ненадежный ламповый дизайн был доработан, и более поздние модели оставались в производстве до 1988 года. Интересный обзор инструментов можно посмотреть на Youtube.

Волны Мартено использовался в многочисленных партитурах к фильмам с 1931 года; Одна Шостаковича, Лоуренс Аравийский (1962), Охотники за привидениями (1984), Поездка в Индию (1984), до современных фильмов Амели (2001) и Нефть (2007) композитора Джонни Гринвуда из Radiohead.
Томас Блох (Thomas Bloch) пожалуй, самый известный музыкант, играющий на этом инструменте во всем мире; когда великие музыканты и продюсеры вдохновлены звуком Волн Мартено, они часто обращаются к нему. Radiohead, Tom Waits и Damon Albarn - все они работали с ним.
Таким образом, мы знали, Томас был единственным человеком, который сможет помочь нам воссоздать этот завораживающий инструмент...

Инструмент генерирует звук, используя осцилляторы, как в обычном аналоговом синтезаторе, но с его необычными методами управления, которые дают инструменту его уникальный характер. Наиболее известным является металлическое кольцо, которое носят на пальце правой руки. Кольцо не используется при игре на клавиатуре, как и ленточные контроллеры к которым мы привыкли.
Когда Ondes переключен в "режим кольца", кольцо становится единственным средством, определяющим высоту тона, это очень искусная техника, в частности если вы захотите воспроизвести какой либо звук вообще, вы должны одновременно управлять прозрачным, ромбообразным устройством, известным как touche d’intensite...

Touche d’intensite - это большая кнопка в выдвижном ящике инструмента, путем надавливания и постукивания производит тембр инструмента, по сути, он управляет огибающей громкости инструмента. Touche d’intensite управляется левой рукой, в то время как музыкант использует кольцо либо клавиатуру для получения мелодии.
Рядом с touche d’intensite располагаются несколько переключателей и циферблатов, которые управляют осцилляторами и создают тембр нот - а так же сигналы посыла на три громкоговорителя...







Категория: Библиотеки для сэмплеров | Добавил: Elaim | Теги: сэмплы cinema kontakt
Просмотров: 2447 | Загрузок: 491 | Рейтинг: 3.8/5

 Похожие материалы
Всего комментариев: 0

☑ Внимание! В комментариях строго запрещены: спам, флуд, CapsLock, нецензурная лексика, оскорбления, угрозы, разжигание межнациональной вражды, политические демагогии.

Имя *:
Email:
Код *: