В коллекцию Synchron Mallets I входят ударные инструменты с определенной высотой звука: ксилофон, глокеншпиль и челеста, которые также входят в нашу коллекцию Synchron Percussion I.
Многочисленные хиты
В оркестровых аранжировках ксилофон обычно выделяет определенные части мелодической линии в форте или фортиссимо. Глокеншпиль часто используется в величественных фанфарах для духовых инструментов и его можно услышать даже в полном оркестре, исполняющем «тутти». Челеста охватывает пять октав и издает мягкий, эфирный звук – в соответствии со своим названием, происходящим от французского слова «небесный» (celeste).
3 инструмента – 12 микрофонов
Все инструменты были записаны с использованием 12 микрофонов. Вы можете выбрать четыре (стандартная библиотека) или семь (полная библиотека) дополнительных позиций микрофонов и микшировать их по своему вкусу непосредственно в Vienna Synchron Player. Используйте включенные и идеально настроенные пресеты в качестве отправной точки для ваших собственных звуковых творений. Исполнения на сцене А были записаны в стерео с использованием Decca tree, а для форматов 5.1 объемного звучания и иммерсивного звучания использовались дополнительные микрофонные массивы.
Превосходная акустика
Запись инструментов производилась на сцене А нашей Венской синхронной студии - замечательном пространстве не только для записи музыки к фильмам, но и для сэмплирования. Оно отличается насыщенным и теплым звучанием, идеальной локализацией инструментов, временем реверберации от 1,6 до 1,8 секунды и отсутствием маскирующего эффекта на низких частотах, что часто встречается в больших залах. Уникальная конструкция также обеспечивает невероятно низкий уровень шума - 16 дБА.
• Ксилофон Adams Artist Alpha • Глокеншпиль Yamaha 2500 • Celesta Kolberg • Запись произведена на большой сцене А Венского синхронного театра • Запись производилась с использованием 12 микрофонов (полная библиотека)