Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный софт » Обсуждаем муз. софт, не вошедший в раздел » Нужен хороший таймстретчер (Я в поисках встшки или проги которая как new time тольклучше)
Нужен хороший таймстретчер
zoxshakal95Дата: Понедельник, 06.02.2023, 22:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я в поисках встшки или проги которая как new time из флки только лучше. Чтоб семплы в темп ровнять, да и шифта добавить. Заранее пасиба)))))))00))))0)0) 87
 

medvedium333Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 13:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я ответа простого не подскажу,
но просто поделюсь своим опытом, тк тоже постоянно сталкиваюсь с подобными задачами (подогнать речь или неритмичное пение под ритм):

 - в фл-студии я начинал делать такое с нью-тайма, изучил его вдоль и поперек, но сделал так только 1 трек и отказался от него из-за неудобства (нельзя нарезать, только стретчить, и навигация-манипуляции отличается от собстнна фруктовой, что вымораживало),
и далее продолжал редактировать сэмплы (нарезать и стретчить кусочки) уже в плейлисте самого фрукта (иногда в отдельной вкладке);
единственное неудобство было - постоянно делать make unique as sample, но это всего 2 клика, так что не парился

 - далее я освоил давку битвиг, и теперь тем же самым занимаюсь уже в его встроенном редакторе аудио,
там можно и стретчить, и слайсить, и двигать границу (стретча оба соседних фрагмента),  как в ньютайме, и без лишнего гемора, простой в манипуляциях, продвинутый и продуманный редактор, круче фруктового в разы

 - теперь я продолжаю юзать обе давки, даже в пределах одного трека-проекта, тк сэмплы оттуда-сюда таскаются на раз-два (из фруктов - просто перетаскиванием, из битвига чуть сложнее - через панель проекта, reveal file и проводник плюс перетаскивание)

 - битвигом в этом плане (именно как аудиоредактор под ритм самого трека) вполне доволен, и вы тоже можете юзать его просто как внешний редактор - закидываете рендер-семпл своего бита, чтоб редактировать в контексте, и плюс исходники своего аудио для редактирования, потом после редактирования рендерите результат - и перетаскиваете во фрукт или куда вам нужно )
можно еще в битвиге фрукт как вст-плагин открывать - тогда рендерить и перетаскивать не придется... но там могут быть проблемы с синхронизацией миди-команд, и длинные проекты сложно настроить на режим работы типа "воспр/пауза", ну это уже для гиков )
 

Форум » Музыкальный софт » Обсуждаем муз. софт, не вошедший в раздел » Нужен хороший таймстретчер (Я в поисках встшки или проги которая как new time тольклучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: