Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образовательный форум » Сэмплы, MIDI, Акапеллы » Помогите найти семплы кассет(шум), ваншотов драмки типа того
Помогите найти семплы кассет(шум), ваншотов драмки типа того
zoxshakal95Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 19:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не рекомендуйте beat bucha 87
 

medvedium333Дата: Вторник, 30.05.2023, 17:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вся эта фигня называется Lo-Fi (Hip-Hop / Trip-Hop)

Ищите, соответственно, сэмпл-паки по словам "lo-fi" или "lofi" 

Кроме того, сэмплы обычного хипхопа можно превратить в lofi, пропустив через соотв лофай-уговнители, тысячи их, те же Izotope Vinyl (бесплатный), RC-20 Retro Color, Lifeline Expanse / Console итд итп, и/или так же через вст-эмуляцию любого древнего сэмплера, тот же Inphonik RX1200 v1.0.1
 

zoxshakal95Дата: Суббота, 03.06.2023, 22:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
не, за эти хрени я прям шарю. У меня всё это есть
просто именно хотелось бы именно семпл пак со звуками всякого Foley кассетного
 

medvedium333Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 07:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Про сэмпл-паки не скажу,
но в упомянутом мной Lifeline Console есть генератор кассетного шума (именно не винил, как в изотоп-виниле, а плюс еще и кассетный, и ленточный),
он шумит вне зависимости, есть вх синал или нет - можно в пару кликов срендерить его и использовать, если нужно отдельное аудио

Тем более, кассетный шум не такой текстурный, как винил, не далеко ушел от банального розового шума (который есть везде), и потому я не видел, чтоб его отдельно сэмплили, в отличие от винила

Как делать
- вкл Lifeline Console, модуль Wear, выбираем Tape или Cassette
- переключаем в модуле (внизу) вид на продвинутый - Main > Adv
- во вкладке Noise прибавляем сколько надо 4 разных шума - Amp, Hum, Mech, Dust,  - шум пошел
- крутим прочие штуки (по желанию)
- включаем пустой паттерн и рендерим его - сэмпл шума готов

Это проще чем искать сэмпл паки, тем более что, как я понимаю, за полнедели с момента создания вопроса, прогресса в поиске не наблюдалось...

Так же в современных синтах, где есть модуль с сэмплами (витал, ана, серум итд), в заводских библах или в системных папках идут сэмплы разных технич.шумов, можно взять оттуда

Ну или так или так или так


Сообщение отредактировал medvedium333 - Воскресенье, 04.06.2023, 07:59
 

MrSmøkeДата: Понедельник, 05.06.2023, 09:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ну ты можешь написать в поиске звук шума кассетной ленты и почекать всякие сайты, это бесплатно, или уже создать самим, достаточно взять сметы, типа серума, или его бесплатной улицы - витал.
 

Форум » Образовательный форум » Сэмплы, MIDI, Акапеллы » Помогите найти семплы кассет(шум), ваншотов драмки типа того
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: