Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный софт » FL Studio » Ответ наверное очевиден, но у меня класический ступор.
Ответ наверное очевиден, но у меня класический ступор.
gosuinside92Дата: Вторник, 12.01.2021, 14:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Маленькое оступление.. иногда, когда голова забита многими вещами, самые простые решения, попросту недоступны.. я в упор не вижу решения, а нервы затуманили разум и сподвигли написать это делетансткое "ПАМАГИТИ"(
Подскажите пожалуйста, как в фрутике создавать уникальные виртуальные поверхности(плагины), с возможностью подвязать на них любой семпл, попутно завязав уже и его на определенную клавишу, или для этого обезательного нужно внешнее доп. устройство, что бы у клавиатуры небыло конфликтов (вопрос супер актуален, тк как музыкальничаю я и на работе).
Взять даже класический вид пада (FPC-ниже приложил). Реально ли на каждый квадратик не ФПК, а какого то аналога, завязывать опредленный семпл и клавишу, создавая свои вертуальны поверхности где все что мне нужно рядом, и в нужном мне порядке(цвете). Либо может есть проще какой то вариант, который и специалистам не будет сложно подкинуть, сюдою..)

Добавлено (13.01.2021, 09:35)
---------------------------------------------
лул, тот же фпс со скриншота почти подходит(оказывается), но не нашел, где "кубики привязать к букавкам"(коля 5 лет).

Прикрепления: 8862105.jpg (20.5 Kb)


Сообщение отредактировал gosuinside92 - Вторник, 12.01.2021, 14:11
 

spam_meДата: Среда, 13.01.2021, 18:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Чтоб для ФПК изменить раскладку сэмплов-пэдов в пианоролле - справа вверху есть строчка-панелька-меню для установки разных связей: "Midi Note / Cut / Cut by / Output"

Это ниже строчки выбора пресетов и правее крутилок громкости-панорамы-тюна-итп

Так вот - жми там на значение ноты справа от надписи Midi Note - появится окошко с присвоенными клавишами пианоролла, и выбирай там новую клавишу пианоролла для конкретного сэмпла.

Через меню пэдов можно сохранять такую раскладку в файл и загружать раскладку из файла Load/Save Note Layouts

Для создания пэдов (квадратиков) из сэмплов, привязанных к пианороллу, из фруктовых плагинов ФПК - единственный.
Есть его сторонние аналоги (ищутся по запросу drum sampler или pad controller vst), тк это целый тип плагинов - эмуляторов харда типа pad controllers. Но не факт, что сторонние плагины лучше, с учетом потраченного времени на их поиск и изучение.


Сообщение отредактировал spam_me - Среда, 13.01.2021, 18:19
 

Форум » Музыкальный софт » FL Studio » Ответ наверное очевиден, но у меня класический ступор.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: