Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Наушники » Наушники Superlux - профессиональные недорогие наушники!!!
Наушники Superlux - профессиональные недорогие наушники!!!
ElaimДата: Пятница, 07.08.2015, 12:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Axelvox HD241 (Superlux HD681B) - обзор доступных студийных наушников

Знакомьтесь, новое имя на рынке наушников, бренд Axelvox, чья миссия - сделать качественный звук, которым наслаждаются аудиорежиссёры и профессиональные «звукачи», доступным обычному пользователю. Компания взяла неплохой старт, представив 4 типа студийных наушниках стоимостью от 990 до 1500 рублей, с претензией на Ho-Fi. Те из вас, кто слышал, как звучат наушники ценовой категории выше 150$, или те счастливчики, кто пользуется такими, едва ли смогут поверить, что подобный звук может стоить в разы дешевле. Признаюсь - я тоже не верю, поэтому в этом обзоре мы будем не только слушать, но и внимательно смотреть, где же производителю удалось сэкономить лишнюю сотню баксов, и действительно ли звук сравним с хорошими дорогими наушниками?

Axelvox - когда бренд на слуху

Продукция Axelvox присутствует на российском рынке уже ни первый год. Ранее вы могли встречать в продаже студийные аудиомониторы, обладающие такими функциями, как защита от перегрева, перегрузки, инфразвуковой фильтр, магнитное экранирование, ограничение выходной мощности и т.д. Правда, небольшой модельный ряд аудиомониторов полностью умещался в ценовом диапазоне 150-300$ за штуку. Так что выпуск наушников - это путь от более дорогих устройств к массовым, что вполне логично, и не возникает вопросов как в случае с компанией Arctic Sound (что забыл производитель кулеров Artcic Cooling в мире наушников?)


Особенности Axelvox HD241

* Неодимовые приводы диаметром 50 мм с высоким разрешением обеспечивают более точные колебания мембраны для Hi-Fi качества.
* Полуоткрытый дизайн с мягкими, комфортными чашами
* Точно настроенный акустический канал - для идеальной подачи звука в ушную раковину, без искажений, связанных с формой динамика или подушечки.
* Расширенный частотный диапазон - от 10 Гц до 30 КГц позволяет слышать звук с наибольшей детализацией.
* Саморегулирующаяся дужка и специальная конструкция оголовья, создающие давление около 3.5N
*  Максимальная мощность: 300 мВт
*  Чувствительность: 98 дБ SPL, 1 мВт
*  Импеданс: 32 Ом при 1 КГц
*  Разъём 3.5 мм с переходником на 6.3 мм, позолоченный
*  Кабель - прямой, длинной 2.5 метра, медный, армированный капроновой нитью
*  Масса - 276 г.

По характеристикам можно сказать, что все они соответствуют классу и более дорогих наушников: неодимовые магниты, 50-мм драйверы, соответствующая классу мощность, да и расширенный частотный диапазон перекрывает возможности слуха обычного человека, правда, нижний предел в 10 Гц мог бы быть ещё чуть ниже, хотя бы 7-8 Гц. Отличная чувствительность и типичное давление для полуоткрытого исполнения.

Что касается основного предназначения этих головных телефонов, а именно - сведения и редактирования музыки, то для работы с синтезатором, записи электроинструментов, любительской музыки или редактирования видео - это хороший выбор, который позволит ещё и сократить затраты на оборудование. Я не могу сказать, что они звучат так же хорошо, как профессиональные наушники за 8-10 тысяч, но сравнивая с моделями в ценовом диапазоне 100-150$, более доступный Axelvox HD241 может играть на равных, позволяя полностью погрузиться в мир созданной вами звуковой картины, обрабатывать не только цифровые, но и аналоговые записи, в том числе на студийном оборудовании.

ПОДРОБНЕЕ: www.hwp.ru/articles/Axelvox_HD241___obzor_dostupnih_studiynih_naushnikov_79328/

 

jackillabangДата: Пятница, 03.02.2017, 19:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Должны быть не плохими. Кто-нибудь юзал?
 

Форум » Оборудование » Наушники » Наушники Superlux - профессиональные недорогие наушники!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: