Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Курилка » Gibson и Kramer выпустят подписные электрогитары Мастейна
Gibson и Kramer выпустят подписные электрогитары Мастейна
modul4786Дата: Суббота, 27.02.2021, 12:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус: Offline
Лидер Megadeth Дэйв Мастейн и Gibson объявили о начале сотрудничества. В рамках партнёрства гитарная компания выпустит несколько подписных моделей гитар под брендами Gibson, Kramer и Epiphone.
За свою карьеру основатель Megadeth сотрудничал с несколькими гитарными брендами. За последние 30 лет Мастейн был эндорсером Jackson Guitars, ESP Guitars и Dean Guitars. Гитарные бренды не только выпускали кастомные инструменты для лидера Megadeth, но и выпускали серийные подписные модели.
В 2020 году Мастейн прекратил сотрудничество с Dean Guitars после того, как представители Gibson предложили гитаристу стать эндорсером гитарного гиганта из Мемфиса. Gibson настаивали, что совместная работа должна стать взаимовыгодным партнёрством, а не обычными отношениями между именитой компанией и гитаристом.

Согласно официальному заявлению Gibson, Дэйв Мастейн присоединится к кампании «Gibson Artist Alliance», объединяющей именитых гитаристов, использующих инструменты бренда. В рамках сотрудничества компания выпустит несколько акустических и электрогитар под брендами Gibson, Kramer и Epiphone.
По словам Gibson, Мастейн «будет участвовать в процессе разработки новых инструментов, займётся исследовательской работой внутри компании, станет лидером мнений и наставником для гитаристов следующего поколения». Вместе с тем музыканта будут привлекать к различным благотворительным проектам, курируемым Gibson.
Комментируя начало сотрудничества, Мастейн рассказал историю заочного знакомства с инструментами Gibson, а также отметил, что нынешнее руководство способно создать по-настоящему интересные гитары.

<Одним из первых купленных мной альбомов была пластинка KISS «Alive». На обратной стороне конверта располагался логотип Gibson и подпись: «KISS играют на гитарах Gibson, так как хотят пользоваться только самым лучшим». Прошли годы, я был всё тем же поклонником [KISS], с одним лишь отличием — я уже сам играл, выступал, сочинял и ездил в туры. И мог сказать, что теперь я совершенно не согласен с таким утверждением.
В поисках возможности изменить свои гитары я встретил Цезаря [Геикяна, руководителя отдела маркетинга Gibson] и узнал о новом видении и направлении, в котором движется Gibson. Я увидел страсть и уважение к инструментам, фокус на качестве, [я увидел] компанию, управляемую гитаристами. Я наконец-то почувствовал, что я дома, а потому горд появившейся возможности работать вместе.
Не могу дождаться момента, когда мир сможет взять в руки новые Gibson, Epiphone и Kramer из коллекции Dave Mustaine Collection. Для меня эти инструменты как мечта наяву.>
Дэйв Мастейн

В коллекции подписных инструментов Dave Mustaine Collection анонсированы четыре инструмента — Gibson Dave Mustaine Flying V EXP, Gibson Dave Mustaine Flying V 30th Anniversary ‘Rust in Peace’ Edition, Gibson Acoustic Dave Mustaine CF-100 Blood Burst и Kramer Dave Mustaine Flying V Vanguard.
Компания пока что не раскрывает спецификаций и характеристик представленных инструментов. Подробности появятся весной 2021 года, а поступление гитар в продажу ожидается во второй половине года.
Напомним, что ранее компания Gibson приобрела известного производителя гитарных усилителей Mesa/Boogie. Какие изменения ждут компанию пока что неизвестно.

https://samesound.ru/inst....astejna


Novation-Impuls, ZEro SL MK II
Steinberg Cubase 7, Propellerhead Reason 5
 

Форум » Другое » Курилка » Gibson и Kramer выпустят подписные электрогитары Мастейна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: