Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Музыка пользователей » От Оверлоада немного (Чего могу, того пою, чего не могу - аранжирую.)
От Оверлоада немного
overloadДата: Воскресенье, 04.09.2022, 00:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 5
Статус: Offline
Решил сделать эдакий фанфик "Пикника". Взял за основу их манеру аранжировки, манеру исполнения Шклярского. Вообще "Пикник" была одной из моих любимых групп. Ну... что вышло, то вышло.
Тут можно послушать. Дело такое... на любителя.

Добавлено (04.09.2022, 02:12)
---------------------------------------------
Небольшая тема. Андрюша Храмов ("Земляне"), песня написана под его вокал. Хочу переписать, есть претензии со стороны некоего Баха...
А навеяло - понятно, Эриком нашим, Клэптоном.
"Улетаешь". Исполняет А. Храмов.


Сообщение отредактировал overload - Воскресенье, 04.09.2022, 02:18
 

modul4786Дата: Суббота, 17.09.2022, 14:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус: Offline
скажу что очень даже не плохо, мне Понравилось

Novation-Impuls, ZEro SL MK II
Steinberg Cubase 7, Propellerhead Reason 5
 

overloadДата: Четверг, 26.01.2023, 11:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 5
Статус: Offline
Задумалась серия инструменталок в стиле 60-х годов. Ну, такое... московские новостройки, троллейбусы СВАРЗ, чёрно-белая документалка. Одну нарисовал, называется 'Переезд в новую квартиру'.
 

mosulДата: Пятница, 27.01.2023, 11:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Очень даже позитивная вещь, тут даже не "переезд в новую квартиру" тут просто рисуется сюжет
"центральная площадь по которой носятся зилы, газики, победы, тролебусы"
одним словом красивая, позитивная вещь
 

koynwkДата: Суббота, 08.04.2023, 11:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Из-за вокала, который глухой, и не внятный, практически невозможно расслышать инструментальную часть. Ищите баланс между вокалом, и музыкой.
 

medvedium333Дата: Суббота, 08.04.2023, 20:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Музыкально - Модуляции к сожалению ваще не к месту... Мелодика сделана по наитию, без применения вещей типа напряжение-разрешение, движение в некоторых нотах хаотично...
Как песня на гитаре на природе такое вполне было бы годно, есть базовые зацепки, а под шашлындос остальное незаметно.
По звуку - голос слишком громкий, хотя в 90х вся говноельцинская говнопопса так писалась. Но это плохой пример. Вокал не должен быть громче ударных - это типа база. 
Раскладывать можно долго, просто совет - слух прокачивается не только прослушиванием хорошей музыки, но и посредством прослушивания плохой.
Есть инет-сервис submithub - бесплатный (то есть бесплатно там можно, и можно много чего). Задаешь свой стиль, и жмешь Hot or Not - слушаешь чужие треки. 50% треков будут лучше, чем твои, но твоя задача - распознать моменты для критики чужих треков. Так тренируется твой слух. Ваще годная прокачка. Когда сможешь по полочкам расписывать чужие треки - то и на сиои сможешь смотреть иначе. Так тренируются скрытые виды слуха, которых у человек больше  дюжины (технические - динамический, спектральный, темпоральный, музыкальные -  мелодический, гармонический, интонационный, композиционный итп)
Ну кароче вкус есть, техника есть, чуйка местами верна, осталось развиваться в понятных направлениях...
 

overloadДата: Суббота, 13.05.2023, 14:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну, тут так. Я не звукорежиссёр, я просто аранжировщик, пишу, как понимаю.
К тому же у меня ухо одно не слышит, восприятие совсем иное.
И вот опять же. Два мнения. Один говорит - вокал ватный, ничего не разобрать. Второй говорит - вокала слишком много  58 
На вкус и цвет компрессора нет.
 

gemaДата: Суббота, 13.05.2023, 19:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата overload ()
Ну, тут так. Я не звукорежиссёр, я просто аранжировщик, пишу, как понимаю.К тому же у меня ухо одно не слышит, восприятие совсем иное.
И вот опять же. Два мнения. Один говорит - вокал ватный, ничего не разобрать. Второй говорит - вокала слишком много   
На вкус и цвет компрессора нет.
Эти два мнения имеют место быть, слишком много ватного вокала. Эквализации практически нет. 
Особенно в области низкой середины. Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов. 
При грамотной эквализации и вокала станет меньше, и вата пропадёт.
 

overloadДата: Суббота, 13.05.2023, 21:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да согласен. Но никак руки не дойдут поправить ))

Добавлено (12.08.2023, 23:23)
---------------------------------------------

 

Форум » Другое » Музыка пользователей » От Оверлоада немного (Чего могу, того пою, чего не могу - аранжирую.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: