|
Подскажите DAW для видео-клипов
|
|
| medvedium333 | Дата: Воскресенье, 23.11.2025, 14:52 | Сообщение # 1
|
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
| Всем привет!
Вопрос: Какая есть DAW здесь на вст-хаусе, которая умеет синхронизироваться с видео. А еще лучше - еще и с простым видео монтажем.
Цель - подправить аудио-дорожку у старых муз.видеоклипов (возможно еще и обрезать по краям). А то накачал ностальгических клипов с ютюба на НГ, а уши от их звучания в трубочку сворачиваются...
Я видел в свое время здесь на вст-хаусе что-то такое размещали не раз, но не помню что это.
А видео-редактор, поддерживающий вст-3 - оказывается есть только один (спрашивал у Алисы). Но даже там микшер убогий и работа с аудио упрощенная, зато место занимает огого.
Заранее спасибо.
ПС Лайфхак на НГ - накачайте себе тоже клипов под настроение, и играйте их всю новогоднюю ночь вместо типичного новогоднего киркора (kircore). Уже много лет так делаем - гораздо душевнее получается!
На час нужно 20 клипов, на ночь (после двенадцати) хватит 50-100 клипов (если что по второму кругу под утро стартуют - не беда, никто уже не заметит ))
Делается просто.
Вспомните и загуглите любимых 5-10 артистов. У каждого скачать по 2-5 треков - это уже половина дела, плюс рекомендации подскажут остальную половину.
На 1 супер-хит можно качать 2-3 проходных трека (для заполнения) - так еще круче будет, хиты на контрасте лучше звучат, чем одни лишь хиты нон-стопом.
Лучше будет, если включать рандомно, чтоб целый час один артист не играл. Если в тиливизере рандомайза воспроизведения нет - скачайте утилиту для рандомизации порядка файлов - RandomFileOrder.
Всех (заранее) с наступающим!
Сообщение отредактировал medvedium333 - Воскресенье, 23.11.2025, 14:52 |
| |
|
|
| modul4786 | Дата: Воскресенье, 23.11.2025, 20:27 | Сообщение # 2
|
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Статус: Offline
| я знаю Nuendo, мож кто еще какие знает
Novation-Impuls, ZEro SL MK II Steinberg Cubase 7, Propellerhead Reason 5
|
| |
|
|
| medvedium333 | Дата: Понедельник, 24.11.2025, 06:51 | Сообщение # 3
|
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
| ага, заценю, спасибо!
|
| |
|
|
| zturov731 | Дата: Среда, 26.11.2025, 18:44 | Сообщение # 4
|
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Цитата medvedium333 (  ) А видео-редактор, поддерживающий вст-3 - оказывается есть только один Множество видеоредакторов поддерживают vst3 - премьер про, давинчи резолв, вегас
|
| |
|
|
| medvedium333 | Дата: Четверг, 27.11.2025, 12:26 | Сообщение # 5
|
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
| Хорошо, спасибо )
Алиса только про Давинчи сказала, про остальные сказала что у них только вст2.
|
| |
|
|