Главная » Сэмплы, пресеты » Библиотеки для сэмплеров

Rhythmic Robot Audio - HT 6000 (KONTAKT) - сэмплы синтезатора Kontakt 
13.05.2020, 21:26


Rhythmic Robot Audio - HT 6000 (KONTAKT)

Издатель: Rhythmic Robot Audio
Сайт: rhythmicrobot.com/product/ht6000
Формат: KONTAKT 5.8.0+
Качество: 16 bit 44.1 kHz stereo
Размер: 614 MB

Выпущенный в 1987 году, HT-6000 появился как раз в тот момент, когда Casio предпринимал решительные усилия, чтобы завоевать рынок профессионального аудио. Такие машины, как синтезатор фазовых искажений CZ-1, уже заявили о себе, предполагая, что Casio не просто известна своими домашними клавиатурами; последующий сэмплер FZ-1 стал настоящим откровением, предлагая 16-битную дискретизацию по шокирующей низкой цене. Очевидно, что у Casio были серьезные проекты в студийном пространстве - что делает появление HT-6000 еще более запутанным.

С одной стороны, он может похвастаться действительно впечатляющими характеристиками: четыре цифровых генератора, каждый из которых способен генерировать 32 различных сигнала, плюс аналоговые фильтры и приличные возможности модуляции. С другой стороны, у него были встроенные динамики и общая атмосфера, которая неуверенно колебалась между студийным синтезатором и домашней клавиатурой. Вероятно, как прямой результат этого, он не смог произвести заметное впечатление ни на одной из арен, и теперь остается чем-то вроде культовой клавиатуры - в значительной степени забытой, и почти похоронен после выхода DX7 и D50.

Это позор, потому что звуки, которые может издавать HT-6000, действительно необычны по стандартам 80-х годов: толстые и зернистые на низких частотах и воздушные на высоких, они не похожи ни на блеск FM от Yamaha, ни на широту LA Roland. Фактически, комбинация аналоговых схем в тракте фильтра и того, что явно является битовыми потоками с довольно низким разрешением от цифровых генераторов, дает нечто совершенно иное, и нам это очень нравится.

Оригинальный HT-6000 сделал несколько компромиссов в своей звуковой архитектуре, наиболее заметным из которых было то, что эти впечатляюще звучащие четыре генератора могли воспроизводить только один сигнал между ними (хотя вы могли, по крайней мере, отрегулировать их друг против друга). Поэтому мы внесли несколько улучшений в структуру: централизованно, теперь у нас есть три генератора вместо четырех, но их можно свободно назначать любому из 32 сигналов - так что вы можете очень легко создавать сложные сложные звуки. Не менее важно то, что каждый осциллятор имеет свои собственные огибающие, высоту тона, отстройку, диск, фильтр верхних частот и регуляторы LFO: при их настройке можно вводить все, начиная от медленных тоновых сдвигов до клановых патчей, управляемых атакой, которые затем сливаются в затухание.

Кроме того, мы имеем комплексную многорежимную схему фильтра нижних частот, переключаемую между 2-полюсным и 4-полюсным режимом; использование этого в сочетании с отдельными фильтрами высоких частот может дать вам аккуратные полосовые эффекты. Помогают добавить вес и текстуру Sub Subscillator (цифровая синусоида от Ensoniq SQ-80) и аналоговая схема белого шума. Стойка эффектов и различные опции модуляции производительности, так что вы можете установить скорость MIDI на частоту среза или амплитуду и настроить вибрацию Mod Wheel так, как вам нравится.

Конечно, заставить HT6000 делать новые и захватывающие вещи просто нажатием кнопки: у Glitch Control есть свое собственное небольшое пространство на лицевой панели, и он жаждет щелкнуть! «Музыкально-рандомизированные» патчи невероятно легко генерировать, и если вы хотите углубиться, набор элементов управления выложен для легкой настройки.

Слава HT-6000 заключается в его маргинальном статусе: в значительной степени игнорируется, еще более широко забыт, тем не менее, он создает соблазнительно своеобразный звук. Теперь, освобожденный от своей оригинальной ограничительной архитектуры, этот звук может соперничать с любым Yamaha или Roland по универсальности - но с индивидуальным, необычным тоном, который не подражает ни одному. Нам очень нравится эта странная машина, и мы надеемся, что вам тоже!






Категория: Библиотеки для сэмплеров | Добавил: Elaim | Теги: сэмплы синтезатора kontakt
Просмотров: 1911 | Загрузок: 455 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.5/4

 Похожие материалы
Всего комментариев: 1
LizardKing 
12495
14.05.2020 в 17:19 / Материал
Пользователь
И, конечно, "Ионика"  34  40
1

☑ Внимание! В комментариях строго запрещены: спам, флуд, CapsLock, нецензурная лексика, оскорбления, угрозы, разжигание межнациональной вражды, политические демагогии.

Имя *:
Email:
Код *: