Главная » VST плагины » Сведение и мастеринг

Ugritone - DaZuul 1.0 VST, VST3, AAX x64 - деэссер 
08.06.2020, 21:20
Ugritone - DaZuul 1.0 VST, VST3, AAX x64

Ugritone - DaZuul 1.0 VST, VST3, AAX x64

Дата Выпуска: 06.2020
Версия: 1.0
Разработчик: Ugritone
Сайт разработчика: ugritone.com/products/dazuul
Формат: VST, VST3, AAX
Разрядность: 64bit
Таблэтка: не требуется
Системные требования: VST/VST3/AAX Plugin formats available. 64-bit system required
Размер: 29.7 MB

Будучи по сути плагином деэссером, Dazuul сохраняет естественный звук, не просто жестко сжимая содержимое, но фактически фильтруя его, чтобы сохранить как можно больше исходного сигнала и сделать его звучание более естественным и плавным. Даже при удалении даже самых ярко выраженных сибилянтов вокальная чистота остается неизменной.

DaZuul фильтрует сигнал. Основное отличие состоит в том, что он пытается убить не весь сибилянт, а только его высокие частоты. И он не использует сжатие как таковое, а уменьшает общую громкость высокочастотной составляющей, что на практике является более естественным подходом. Это похоже на виртуальную руку на ручке с эквалайзером, который соответствующим образом задействует его, когда появляется сибилянт.

Мы не хотим убивать весь сигнал, потому что достаточно справедливо заметить, что низкие частоты используются, и они не беспокоят слушателей. И это позволяет использовать плагин в качестве плагина-сглаживания для любого другого инструмента, который может нуждаться в некотором укрощении высоких частот, потому что динамика и тональность низких частот остаются полностью нетронутыми.

Ширина среза является наиболее важной и легко найти подходящее значение с помощью индикатора сигнала. Просто настройте его, чтобы избавиться только от резкого свиста и шипения, и плагин сделает все остальное!

Для вокала, чтобы сделать его ярким и чистым, обычно требуется некоторое усиление и сжатие высоких частот. Это делает сибилянты намного хуже. Итак, де-эссер решает эту проблему. Результатом является общее улучшение звучания вокала.






Категория: Сведение и мастеринг | Добавил: Elaim | Теги: деэссер
Просмотров: 2665 | Загрузок: 839 | Рейтинг: 4.2/6

 Похожие материалы
Всего комментариев: 0

☑ Внимание! В комментариях строго запрещены: спам, флуд, CapsLock, нецензурная лексика, оскорбления, угрозы, разжигание межнациональной вражды, политические демагогии.

Имя *:
Email:
Код *: